16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.68 / ₽ 8262
  • RTS1181.14
14 октября 2014, 19:25 Компании

Дочерняя компания АФК «Система» выиграла конкурс на установку 444 паркоматов в Москве

Лента новостей

Стоимость контракта составляет 278 млн рублей, он должен быть выполнен до 20 декабря этого года

Компания «Ситроникс Касу», входящая в состав акционерной финансовой корпорации «Система» Владимира Евтушенкова, стала победителем конкурса на поставку 444 паркоматов на территории Москвы. Стоимость контракта составила 278 млн рублей, сообщила пресс-служба департамента города Москвы по конкурентной политике.

Паркоматы будут обслуживать платные парковки, создаваемые на новых территориях Москвы.

Условия контракта обязывают компанию-победителя аукциона не только предоставить новые паркоматы, но также установить их и взять на себя работу по пуску и наладке автоматизированной системы, которую предстоит интегрировать в улично-дорожную сеть российской столицы. Эти работы подрядчик обязан завершить не позднее 20 декабря 2014 года.

Вдобавок к этому «дочка» «Системы» обязана организовать удобный и привычный для пользователей сервис оплаты парковки. Паркоматы при этом должны принимать к оплате банковские карты, работающие в платежных системах Visa и MasterCard. Помимо этого, «Ситроникс Касу» укомплектует каждый паркомат считывателем бесконтактных карт международных платежных систем PayWave и PayPass.

Подрядчик обязан позаботиться и о информационной защите устройств, отметили в департаменте. Паркомат должен быть оснащен устройством для минимизации возможности проведения скимминговых атак (незаконное считывание информации с магнитной полосы платежной карты посредством специальной аппаратуры).

В условиях договора также указано, что паркоматы необходимо монтировать на бетонные основания. Это призвано обеспечить устойчивость аппарата в случае актов вандализма. Кроме того, в составе комплектующих паркомата будет включен монитор, выдерживающий точечную ударную нагрузку в 5 кг.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию