16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
16 октября 2014, 01:50 ПолитикаПерсоны

Путин приедет в Белград и посетит первый после распада Югославии парад

Лента новостей

Российский лидер также проведет переговоры с высшим руководством Сербии

Президент России Владимир Путин сегодня прибудет в Белград с визитом. Российский лидер посетит столицу Сербии по приглашению президента страны Томислава Николича.

Глава российского государства будет участвовать в торжественных мероприятиях, приуроченных к 70-летию освобождения Белграда от немецко-фашистских захватчиков, сообщает пресс-служба Кремля. В частности, Путин посетит военный парад — первый в стране почти за 30 лет.

Помимо торжественной части программа визита включает и переговоры с высшим руководством страны. Путин обсудит с Томиславом Николичем и с премьер-министром Сербии Александром Вучичем ключевые вопросы двустороннего сотрудничества, прежде всего в торгово-экономической сфере.

Президенты двух стран встречались также 11 сентября 2012 года. Тогда Томислав Николич прибыл в Сочи по приглашению Владимира Путина. Государственные деятели обсуждали развитие двустороннего сотрудничества в торгово-экономической и топливно-энергетической областях, в частности — строительство газопровода «Южный поток».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию