16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.01 / ₽ 8190
  • RTS1187.65
23 августа 2009, 13:55

В Италии разыграли рекордный джек-пот — 147 млн евро

Лента новостей

Обладателям самого большого в истории Европы выигрыша в лотерею стал житель небольшого городка в Тоскане, имя которого не сообщается

Крупнейший в истории Европы джек-пот в 146,9 млн евро разыгран в итальянской лотереи Superenalotto, сообщает BBC.

Известно, что счастливый лотерейный билет, в котором совпали все шесть цифр, был продан всего за 2 евро в кофейне маленького тосканского городка Баньоне с населением в 2 тысячи человек. Впрочем имя победителя пока не сообщается.

Джек-пот не могли разыграть с января. В результате в стране разгорелась настоящая лотерейная лихорадка, поразившая не только итальянцев, но и остальных европейцев, многие из которых специально ездили в Италию, чтобы купить билетик. С начала года было проведено 87 розыгрышей, а «искатели удачи» купили билетов в общей сложности на 1,4 млрд евро.

Как отмечает британский телеканал, кроме счастливчика из Баньоне, «победителем» в этой лотереи можно считать и казначейство Италии, которому досталась примерно половина всей выручки с продажи билетов.

Как сообщал BFM.ru, рекордных размеров джек-пот Superenalotto достиг еще в начале августа. При этом в борьбу за главный приз включились не только простые жители страны, но и муниципальные власти на Сицилии, которые надеялись поправить городской бюджет за счет гигантского джек-пота.

Следует отметить, что самому большому джек-поту Европы далеко далеко не самый большой в мире. Так, напрмиер, только на прошлой неделе американец выиграл в лотерею 260 млн долларов (181,4 млн евро).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию