16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.20 / ₽ 8218
  • RTS1178.69
19 октября 2014, 09:19 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Военная хроника Донбасса

Порошенко: для силовиков дело принципа отвоевать донецкий аэропорт

Лента новостей

Об этом украинский лидер заявил в интервью местным телеканалам

Президент Украины Петр Порошенко минувшей ночью дал интервью украинским каналам ICTV, «1+1», «5 канала», Первый национальный, «Интер» и ТРК «Украина».

В ходе интервью украинский лидер сразу обозначил позицию силовиков: для них принципиально отвоевать аэропорт Донецка у ополченцев. «Любой отход от минских договоренностей, в том числе в вопросе линии соприкосновения, является неприемлемым. Часть — три или четыре села мы отвели потому, что сложилась реальная угроза окружения, которого мы не допустим. Но по остальным позициям мы твердо стоим на своем, и аэропорт является принципиальной позицией», — сказал Порошенко.

Он также сообщил, что информация об окружении силовиков близ Бахмутовки Луганской области является ложной. По словам президента Украины, данные о новом «котле» поступили из Донецка. Порошенко считает, что такие сведения распространяются, чтобы деморализовать украинских военных.

Говоря о службе в армии, Порошенко пояснил, что будут демобилизованы все желающие записаться на контрактную армию.

Ранее несколько сотен срочников устроили пикет у здания администрации украинского президента, требуя отпустить их домой. Во время акции протеста первый заместитель командующего Нацгвардией Александр Кривенко предложил собравшимся срочный отпуск вместо дембеля.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию