16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
19 октября 2014, 23:59 Технологии

Платежная система Apple Pay дебютирует 20 октября

Лента новостей

Apple заключила соглашения с более чем 500 банками, которые будет поддерживать эту систему

Глава Apple Тим Кук заявил, что ожидаемая всеми новая платежная система компании, предназначенная для смартфонов, будет запущена 20 октября. «Мы верим, что у Apple Pay большое будущее. Эта платформа изменит наше представление о том, как мы оплачиваем свои покупки», — приводит его словам телеканал CNN.

Примерно 500 банков будут поддерживать Apple Pay. Apple также подписал контракты с несколькими ритейлерами, в частности с Bloomingdale's, Macy's, McDonald's, Staples и Whole Foods.

Данная платежная система позволит владельцам iPhone 6 и iPhone 6 Plus тратить деньги, просто используя сканер отпечатков пальцев своих телефонов и поднося мобильные устройства к терминалу PayPass.

Если пользователи новых телефонов захотят оплатить покупки в App Store, то нужно будет выбрать Pay with Apple Pay, нажать пальцем на дактилоскопический считыватель, и все готово. Плата будет списана сразу с кредитной или дебитной карты.

Разработчики Apple Pay говорят, что эта система работает путем отправки информации об оплате с помощью коротких радиоволн. Сообщения посылаются со специального чипа, встроенного в iPhone 6, на PayPass. Такой способ передачи информации называется коммуникация ближнего поля.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию