16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.04 / ₽ 8145
  • RTS1173.71
19 октября 2014, 19:27 ПравоКриминал

В Башкирии двое торговцев «спайсом» приговорены к лишению свободы

Лента новостей

Семейная пара торговала курительными смесями в мелкой расфасовке

В Башкирии двое наркоторговцев приговорены к различным срокам тюремного заключения. Об этом сообщает ТАСС.

Как установил суд, жители города Нефтекамска Герман Иштубаев и его сожительница Татьяна Лисичкина с мая по октябрь прошлого года продали более 9 граммов наркотика «спайс». При обыске в ходе следствия в квартире обвиняемых было найдено еще 12 граммов наркотического вещества, частично расфасованного в пакетики. Иштубаев приговорен к 11 годам колонии строгого режима, Лисичкина ― к 7 годам общего режима.

Как сообщили агентству в пресс-службе регионального МВД, с начала 2014 года в Башкирии зарегистрировано 2,5 тысячи преступлений, связанных с наркотиками. Правоохранительные органы изъяли у задержанных свыше 24 килограммов наркотических и психотропных веществ.

За последний месяц в России отравления курительными смесями, известными как «спайсы», приобрели характер эпидемии. Вследствие употребления наркотика скончались свыше 20 человек, более 700 были госпитализированы. По данным ФСКН, исходное вещество синтетического происхождения было завезено оптом из стран Юго-Восточной Азии. Только в Нефтекамске с 26 сентября от последствий курения наркотика умерли 5 человек, пострадал 51. Задержаны 18 жителей города, у которых полиция изъяла более 30 килограммов наркотика и свыше 550 граммов концентрата, возбуждено 9 уголовных дел.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию