16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.97 / ₽ 8138
  • RTS1171.06
20 октября 2014, 12:37 Технологии

В подмосковных электричках появятся QR-коды для доступа в онлайн-библиотеку

Лента новостей

Решение о том, проводить ли в электрички Wi-Fi, будет принято до конца года

Во всех подмосковных электричках в 2015 году появятся плакаты с QR-кодами, считав которые при помощи своих мобильных устройств пассажиры попадут в онлайн-библиотеку. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на пресс-службу Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК).

Предпочтение будет отдано коротким жанрам, например рассказам и повестям, чтобы пассажир успел прочитать их за 30–40 минут. Обновлять же ассортимент библиотеки планируется раз в квартал.

Впрочем, по мнению экспертов, размещение QR-кодов в вагонах электричек может оказаться не самой лучшей идеей, так как пассажиры часто не смогут добраться до них в условиях давки. QR-коды можно разместить, например, на станциях рядом с кассами. Подвергли критике и идею размещения в виртуальной библиотеке классических произведений, которые и без того можно скачать без каких-либо проблем. По мнению экспертов, лучше предложить пассажирам книги современных авторов, чтобы их можно было скачать за суммы, аналогичные популярным сервисам в Интернете.

В ЦППК рассказали также, что решение о том, устанавливать ли в электричках бесплатный Wi-Fi, будет принято до конца 2014 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию