16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.70 / ₽ 8101
  • RTS1173.47
20 октября 2014, 14:56 Политика
Актуальная тема: Украинские выборы

Депутаты Госдумы могут понаблюдать за выборами на Украине в составе миссии ОБСЕ

Лента новостей

Российские парламентарии могут также стать наблюдателями на выборах в ДНР и ЛНР

Депутаты Государственной Думы РФ могут отправиться на парламентские выборы на Украине в составе наблюдательной миссии ОБСЕ. Об этом заявил спикер Госдумы Сергей Нарышкин, передает ТАСС.

Нарышкин сделал это заявление, отвечая на вопрос, возможно ли появление депутатов нижней палаты российского парламента на выборах в Верховную раду Украины в качестве наблюдателей. Выборы назначены на 26 октября.

Кроме того, Нарышкин не исключил, что представители Госдумы могут принять участие в выборах в непризнанных Донецкой и Луганской народных республиках. В частности, фракция КПРФ выражала намерение отправить своих представителей наблюдать за проведением выборов в ДНР и ЛНР.

Ранее глава думского комитета по международным делам Алексей Пушков заявил, что российские депутаты не примут участия в выборах на Украине. По словам Пушкова, такое решение было принято по соображениям безопасности парламентариев, с учетом антироссийских настроений в стране и условий проведения предвыборной кампании. Вместе с тем Пушков отметил, что в ходе последнего заседания Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Женеве ответственный за наблюдательную миссию организации на Украине выразил большую заинтересованность в присутствии российских наблюдателей на выборах.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию