16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
21 октября 2014, 08:39 ПолитикаКонфликты

Националисты подали в мэрию Москвы заявку на проведение «Русского марша»

Лента новостей

Мероприятие должно состояться 4 ноября

Националисты подали в мэрию Москвы заявку на проведение 4 ноября «Русского марша», сообщил ТАСС лидер движения «Русские» Дмитрий Демушкин.

Согласно заявке, предельная численность участников акции должна составить 30 тысяч человек. Демушкин рассказал, что, если столичные власти согласуют проведение митинга, в нем примут участие не только активисты движения «Русские», но и партия НДП, различные субкультуры и общественные организации.

В заявке, по словам Демушкина, указаны более десятка возможных маршрутов шествия, в частности, по Люблинской набережной, по Бульварному кольцу до проспекта Сахарова, а также в районе станции метро «Цветной бульвар» и улицы Трубная. «Нашими лозунгами в этот раз станет требование придания русскому народу статуса государствообразующего и требование принять эффективные меры против нелегальной миграции», — сказал лидер движения «Русские». Департамент культуры Москвы, добавил он, в настоящее время рассматривает еще одну заявку — на проведение концерта после шествия.

Предыдущая массовая акция националистов прошла 1 мая на северо-западе Москвы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию