16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.15 / ₽ 8155
  • RTS1171.06
23 октября 2014, 13:09 ПравоКриминал

Депутат: в Госдуме ограбили банкомат

Лента новостей

Банкомат находится рядом с кабинетом Александра Сидякина, который и сообщил о случившемся

В Государственной думе РФ неизвестные преступники ограбили банкомат Сбербанка. Об этом сообщил депутат Александр Сидякин. «Сегодня ночью в Госдуме ограбили банкомат», — написал он в Twitter и сопроводил сообщение фотографией поврежденного аппарата.

Банкомат находится рядом с кабинетом Сидякина, сообщает газета «Известия». Депутат заявил изданию, что банкомат был установлен недавно на 12 этаже нового здания Госдумы рядом с буфетом.

Парламентарий не смог сказать, какой инструмент использовали злоумышленники. «Это весьма показательная история, что банкомат вскрыли в Госдуме. Здание охраняется. Порой требования к входящим людям предъявляются какие-то необоснованные, а за такими ситуациями уследить и не можем», — недоумевает Сидякин. Он убежден, что следствие быстро сузит круг подозреваемых в совершении этого преступления, потому что у каждого человека, который входит в Госдуму, должен быть пропуск. Он уточнил, что люди в штатском уже работают на этаже и место происшествия огорожено ширмой.

В аппарате Госдумы сообщили, что банкомат был выведен из строя и ведется проверка. По информации издания, в нижней палате парламента происшествие не рассматривают как ограбление. «Это скорее всего хулиганство, пока исходим из этого», — пояснили в Госдуме.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию