16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.90 / ₽ 8176
  • RTS1160.60
24 октября 2014, 13:08 Авто
Актуальная тема: Собянин и москвичи

В Москве обнаружено около 40 перекрытых проездов

Лента новостей

Часть перекрытых проездов застроена или сдана в аренду

Московские дорожные службы выявили в городе около 40 перекрытых проездов. Об этом сообщает сетевое издание M24.

В настоящее время власти выясняют, законно ли перекрыто дорожное движение на каждом из участков. Часть из них планируется открыть для транспорта в начале 2015 года.

Тринадцать таких проездов представляют собой так называемые «проколы» под железнодорожными путями. На совещании 24 октября с участием представителей городских властей, ГИБДД и РЖД будет рассматриваться вопрос об открытии этих проездов. На большинстве заброшенных проездов сейчас действуют площадки для отстоя автомобилей и продажи подержанного автотранспорта. Есть и такие, что используются незаконно либо не по назначению. Многие проезды возле жилых домов были перекрыты по инициативе жильцов, которым мешает «чужой» транспорт.

Как отмечают эксперты, зачастую открытие проезда требует разбирательства в суде, поскольку тем из собственников и арендаторов, кто пользуется землей на законных основаниях, положена компенсация.

Как сообщалось ранее, власти Москвы готовятся запретить на столичных улицах парковку в определенные часы или дни недели. Кроме того, число эвакуаторов будет увеличено на треть в связи с расширением зоны платной парковки.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию