16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.44 / ₽ 8077
  • RTS1172.91
26 октября 2014, 01:04 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинские выборы

На Украине состоятся досрочные выборы в Верховную Раду

Лента новостей

В них примут участие 29 партий

На Украине сегодня, 26 октября, состоятся досрочные выборы в Верховную Раду. Дата голосования была назначена украинским президентом Петром Порошенко после того, как он принял решение о роспуске действующего парламента — этому предшествовал распад коалиции парламентского большинства «Европейский выбор».

Порошенко подписал приказ о проведении досрочных выборов 25 августа. В выборах в Верховную Раду примут участие 29 партий, в том числе радикальные «Правый сектор» Дмитрия Яроша и «Свобода» Олега Тягнибока. Первый из них объявлен в России в международный розыск.

Российские наблюдатели будут следить за ходом голосования в рамках миссии ОБСЕ. Между тем, уже во время предвыборной кампании была зафиксирована масса нарушений — глава МВД Украины Арсен Аваков сообщал о возбуждении более 200 уголовных дел по фактам нарушения избирательного законодательства. Больше всего нарушений, по его словам, допустили представители партий «Блок Петра Порошенко» и «Батькивщина».

Ситуация с выборами осложняется тем, что они не состоятся в общей сложности в 15 избирательных округах Луганской и Донецкой областей, находящихся под контролем ополченцев.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию