16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 87.90 / ₽ 8132
  • RTS1171.06
25 октября 2014, 16:59 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинские выборы

ЦИК Украины опроверг информацию о переносе даты оглашения результатов выборов

Лента новостей

В Центризбиркоме это сообщение расценивают как фэйк

Центральная избирательная комиссия Украины не подтверждает информацию о переносе даты оглашения результатов выборов в Верховную Раду, сообщил ТАСС пресс-секретарь комиссии Константин Хивренко.

Он подчеркнул, что эта информация совершенно не соответствует действительности. «Мы ее трактуем как фэйк и не более того, на уровне неудачной шутки. Ничего подобного избирательной комиссией не подписывалось», — сказал Хивренко.

Ранее на персональном сайте генерального прокурора Украины Виталия Яремы появилось сообщение, согласно которому глава ЦИК государства подписал постановление о переносе даты оглашения парламентских выборов, которые состоятся 26 октября, из-за сбоев на серверах ЦИК. В Службе безопасности Украины заверяют, что сбоев в работе серверов Центризбиркома нет. Хивренко ранее сообщил, что и сайт ЦИК работает в штатном режиме.

Напомним, что сегодняшним утром, 25 октября, хакеры «КиберБеркута» заявили, что нарушили работу электронной системы подсчета голосов и сайта украинского Центризбиркома.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию