16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.32 / ₽ 8229
  • RTS1178.69
26 октября 2014, 17:59 Авто
Актуальная тема: Дорожные войны

В Москве полицейские задержали водителя, насмерть сбившего пешехода

Лента новостей

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела

Московские полицейские задержали водителя автомобиля, который насмерть сбил человека на юге Москвы, протащил его несколько метров, а затем скрылся, передает ТАСС со ссылкой на Главное управление МВД по столице.

ДТП произошло на Бесединском шоссе примерно в 04:50. Полицейские выяснили, что водитель автомобиля Chevrolet, двигавшегося в сторону МКАД, сбил мужчину, переходившего дорогу в неположенном месте. Тело пешехода в момент столкновения зацепилось за иномарку, и его еще несколько метров тащило за машиной. Пешеход от полученных травм скончался, а водитель авто скрылся с места происшествия, бросив иномарку. Полицейские, однако, установили его личность и задержали по месту жительства в Московской области.

Подозреваемым оказался 26-летний сотрудник одной из московских коммерческих компаний. Медицинское освидетельствование выявило у него в крови пары алкоголя в количестве 0,39 мг/л. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Накануне, 25 октября, в Москве иностранец насмерть сбил пешехода, переходившего дорогу. Водитель заявил полицейским, что мертвый мужчина уже лежал на дороге, когда он по нему проехал, однако очевидцы утверждают обратное.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию