16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
26 октября 2014, 18:53 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинские выборы

В Харькове на одном из участков задержан «помощник депутата» с автоматом

Лента новостей

Возбуждено уголовное дело

В Харькове на одном из избирательных участков задержан мужчина с автоматом, который представился помощником народного депутата одной из украинских партий, сообщает Главное управление МВД по Харьковской области.

Примерно в 12:00 по местному времени (13:00 мск) гражданин сообщил в милицию о нарушении избирательного законодательства на одном из участков округа № 170. Милиционеры, отправившиеся на участок для проверки этой информации, заметили, что 45-летний мужчина, сообщивший о нарушениях, ведет себя подозрительно. При осмотре его рюкзака обнаружился автомат с двумя магазинами патронов соответствующего калибра. Кроме того, в подвальном помещении избирательного участке милиционеры обнаружили разобранную гранату. Возбуждено уголовное дело.

В ходе досрочных парламентских выборов на Украине произошло уже несколько инцидентов — в Кривом Роге у входа в избирательную комиссию расстреляли 2 припаркованных автомобиля, в Чернигове совершено нападение на главу местного Комитета избирателей, в Кировоградской области машину с журналистами забросали камнями.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию