16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.19 / ₽ 8217
  • RTS1178.69
28 октября 2014, 06:03 ОбществоСпорт
Актуальная тема: ЧМ-2018

На фасаде Большого театра сегодня представят эмблему ЧМ-2018

Лента новостей

Одновременно презентация состоится в эфире программы «Вечерний Ургант»

В Москве сегодня, 28 октября, на фасаде Большого театра будет продемонстрирована эмблема чемпионата мира по футболу 2018 года, сообщает пресс-служба оргкомитета «Россия-2018».

Презентация состоится в рамках световой шоу-проекции. Шоу стартует в 23:30 одновременно с прямым эфиром программы «Вечерний Ургант» на «Первом канале», в которой также состоится представление логотипа. Подробнее рассмотреть эмблему можно будет на официальном сайте турнира.

Генеральный директор оргкомитета по подготовке чемпионата мира по футболу 2018 года Алексей Сорокин пояснил выбор места для презентации логотипа тем, что Большой театр является одним из наиболее узнаваемых символов России, который олицетворяет собой российские традиции. «Мы верим, что чемпионат мира в России запомнится миллионам болельщиков своей уникальной атмосферой, отражающей богатство нашей культуры и широту русской души, а официальная эмблема ЧМ-2018 не оставит никого равнодушным и станет ярким отражением этого исторического турнира», — резюмировал Сорокин.

В середине июля на бразильском стадионе «Маракана» состоялась символическая церемония передачи проведения чемпионата мира по футболу от Бразилии к России, в которой приняли участие президент Бразилии Дилма Руссефф, президент России Владимир Путин и глава Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Йозеф Блаттер.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию