16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.06 / ₽ 8215
  • RTS1168.10
2 ноября 2014, 14:13 ОбществоМедицина

В Москве начался митинг против реформы здравоохранения

Лента новостей

Примерно за 20 минут до начала на Суворовской площади собрались около 200 человек

В Москве сегодня, 2 ноября, проходит митинг против новой реформы здравоохранения. Официальное время начала — 14:00, участники начали собираться в 13:30. Согласно данным городского портала «Йополис», по разным оценкам, за 20 минут до начала на Суворовскую площадь пришли 200 человек.

Власти столицы одобрили проведение акции. Согласно ожиданиям, на мероприятии соберутся примерно 1,5 тысячи человек. Участники решили выступить против ликвидации больниц и сокращения зарплат медиков. При этом в СМИ появилась информация, согласно которой протестующим поступали угрозы: якобы их пообещали внести первыми в списки на сокращение. Тем не менее о намерении присоединиться к работникам сферы здравоохранения заявили и учителя.

«Мы видим сознательное разрушение системы здравоохранения, которая создавалась десятилетиями. Чиновников не волнуют люди, их интересует «доходность» и «оборот» койки, заботит, как уволить врачей, сэкономив на выходном пособии, как продать землю под закрытой больницей», — говорится в публикации на странице мероприятия в Facebook.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию