16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.39 / ₽ 8177
  • RTS1171.83
2 ноября 2014, 17:24 ОбществоМедицина

«Дождь» оценил численность акции против реформы здравоохранения в Москве в 4 000 человек

Лента новостей

Это стало крупнейшей за последние годы акцией протеста врачей в столице

Крупнейшая за последние годы акция протеста врачей в Москве собрала около 4 000 человек. Об этом сообщает телеканал «Дождь».

Собравшиеся на Суворовской площади требовали прекратить увольнения врачей и сокращение зарплат. Они выступили за мораторий на реорганизацию медицинских учреждений. Кроме того, они заявили о необходимости отставки «всех руководителей департамента здравоохранения Москвы, которые участвовали в реорганизации московского здравоохранения».

Акция под лозунгом «Остановить развал медицины Москвы!» была согласована московской мэрией. Заявка была подана на 1 000 участников. Организаторами выступило общественное движение «Вместе за достойную медицину», а также независимые профсоюзы и политические партии, включая КПРФ. На акцию пришли также, в частности, активисты движения «Солидарность», «Партии прогресса» Алексея Навального и «Яблока». Первоначально сообщалось, что акция собрала 200 человек.

В середине октября в Интернете был опубликован план-график реформы медицинской отрасли Москвы. Из документа следовало, что мэрия столицы планирует сократить персонал 28 больниц, а их оборудование передать другим медицинским учреждениям.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию