16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1131.54
3 ноября 2014, 14:54 Право

В Германии из концлагеря Дахау украли ворота с надписью «Труд делает свободным»

Лента новостей

В полиции считают, что искать следует по меньшей мере двух человек

В Германии из бывшего нацистского концлагеря Дахау украли стальные ворота, на которых написано «Труд делает свободным» (Arbeit macht Frei). Об этом сообщает NBC News.

Дахау находится неподалеку от Мюнхена. Он был основан в 1933 году. О случившемся рассказали сотрудники полиции. По их словам, для того, чтобы унести столь тяжелую добычу, требовалось как минимум два человека, поэтому в этом деле не один подозреваемый. Как оказалось, кража была совершена еще в воскресенье утром.

Дахау - один из первых концлагерей на территории фашистской Германии. Его газовые камеры использовались для отработки технологий массового уничтожения людей.

В сентябре на дороге в германском городе Гослар (Нижняя Саксония) появилась свастика. Изображение в скором времени исчезло с мостовой, но фото распространилось в соцсетях. При этом местный мэр заявил, что случившееся не сказалось на контракте с фирмой, которая занималась дорожными работами. Согласно законам ФРГ, поводом для возбуждения уголовного дела может стать даже фотография символа нацизма.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию