16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.23 / ₽ 8221
  • RTS1178.69
3 ноября 2014, 20:41 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: ЧП

Жительница Болгарии подожгла себя перед президентским дворцом

Лента новостей

Она госпитализирована в критическом состоянии

В Болгарии местная жительница подожгла себя перед президентским дворцом, она госпитализирована, передает Reuters. Глава государства в это время обсуждал с одной из политических партий формирование нового правительства.

Мотивы женщины до настоящего момента остаются неизвестными. Напомним, однако, что весной 2013 года по всей Болгарии было совершено несколько самосожжений в знак протеста против низкого уровня жизни и расцвета коррупции среди членов болгарской политической элиты.

Официальный представитель МВД сообщила, что 39-летняя женщина, которая подожгла себя у президентского дворца, доставлена в больницы в крайне тяжелом состоянии. Врач больницы «скорой помощи» в Софии рассказал журналистам, что у пострадавшей обожжено 90% поверхности тела, ее состояние критическое. Медик также отметил, что в ее медицинской карте есть отметка о наличии психического заболевания.

В конце июня в центре Токио японец поджег себя в знак протеста против изменений пацифистcкой Конституции. Он был госпитализирован в тяжелом состоянии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию