16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.27 / ₽ 8166
  • RTS1170.93
6 ноября 2014, 15:43 Технологии

Sony объявила о начале продаж умного, «говорящего» браслета в России

Лента новостей

SmartBand Talk поддерживает голосовые вызовы, водонепроницаем, ведет статистику жизни владельца и может работать пять суток без подзарядки

Фото: пресс-служба Sony

Умный браслет SmartBand Talk появится на российком рынке уже в первой половине ноября. Об этом сегодня сообщила компания Sony. Производитель причисляет гаджет к новому поколению носимых устройств. Пожалуй, главная отличительная особенность новинки — способность совершать голосовые вызовы.

Как сообщает производитель, к стандартным базовым функциям таких устройств в новинке добавлены несколько уникальных. Например, браслет сможет не только оповещать владельца о поступивших на смартфон звонках, СМС и прочих уведомлениях. Гаджет оснащен встроенным микрофоном, динамиком и поддерживает технологию HD Voice — с его помощью можно отвечать на голосовые вызовы и звонить самому.

У SmartBand Talk 1,4-дюймовый изогнутый дисплей, выполненный по технологии электронных чернил (e-ink). Такой экран потребляет меньше энергии, дает более четкое изображение. Единственный недостаток — он черно-белый. Впрочем, маленький дисплей браслета для просмотра фотографий и видео и не предназначен.

Фото: пресс-служба Sony

Гаджет фиксирует различные события в жизни владельца (сколько фотографий сделал за день, сколько потратил времени на чтение, музыку, общение, спорт и так далее) и собирает эти сведения в специальном приложении Lifelog. Заглянув в него, можно увидеть статистику своей жизни, проанализировать ее и сделать выводы. Встроенные акселерометр и альтиметр позволяют собирать информацию о ежедневных физических нагрузках пользователя.

Браслет не боится воды (степень защиты IP68), его можно не снимать ни под дождем, ни в душе, ни во время плавания. Со смартфоном гаджет взаимодействует через bluetooth. Производители обещают до пяти суток работы в стандартном режиме без подзарядки. Рекомендованная розничная цена составит 6 490 рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию