16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.24 / ₽ 8163
  • RTS1174.06
6 ноября 2014, 16:47 Авто
Актуальная тема: Собянин и москвичи

МАДИ напомнит правила парковки с помощью листовок

Лента новостей

Власти столицы планируют выпустить брошюру с разъяснениями относительно парковки

Водители неправильно припаркованных автомобилей, избежавших штрафстоянки, начали получать листовки, напоминающие о правилах парковки в Москве. Листовки помещают под стеклоочистители машин сотрудники Московской административной дорожной инспекции (МАДИ). Об этом сообщает сетевое издание М24.

Также стало известно, что московские власти намерены опубликовать брошюру с разъяснением прав и обязанностей водителей на парковках, которую также планируется класть под дворники машин. Кроме того, в столице будет запущена горячая телефонная линия по вопросам парковки. Сейчас действует телефон Администрации московского парковочного пространства, которая занимается эвакуацией неправильно припаркованных автомобилей.

С сентября 2013 года в Москве введена принудительная эвакуация на штрафную стоянку в случае нарушения правил парковки. Первые сутки содержания машины на штрафстоянке для водителя бесплатны, каждые последующие обходятся ему в 1000 рублей. Для возврата машины необходимо получить разрешение на ее выдачу в одном из офисов МАДИ и оплатить штраф за неправильную парковку.

Ранее стало известно, что власти Москвы планируют запустить мобильное приложение для жалоб на неправильную и неоплаченную парковку. Чтобы воспользоваться приложением, потребуется регистрация на портале госуслуг.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию