16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.56 / ₽ 8251
  • RTS1178.69
6 ноября 2014, 18:10 Политика

Путин: Афганистан может рассчитывать на поддержку России и ОДКБ

Лента новостей

ОДКБ внимательно следит за развитием ситуации в Афганистане, подчеркнул президент

Россия и Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) готовы поддержать народ Афганистана в случае дестабилизации обстановки в стране после вывода международного военного контингента. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с членами Совета парламентской ассамблеи ОДКБ, передает ТАСС.

«Понимаем, что в связи с выводом международного контингента ситуация не будет легкой. При необходимости готовы будем подставить плечо нашим афганским друзьям для того, чтобы ситуация в этой стране сохранялась стабильной и имела перспективы развития», ― сказал Путин.

По словам российского президента, ситуация в Афганистане является предметом внимания всех мировых сил, в том числе членов Договора о коллективной безопасности. Путин пожелал успехов народу Афганистана в нормализации ситуации в стране.

На встрече присутствовал представитель Афганистана. В настоящее время Исламская республика Афганистан имеет статус наблюдателя при парламентской ассамблее ОДКБ.

В конце октября министр иностранных дел России Сергей Лавров оценил итоги пребывания Международных сил содействия безопасности в Афганистане как неудовлетворительные. Министр отметил, что страна остается источником распространения серьезных угроз, в том числе терроризма и наркотиков.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию