• RTS1171.06
7 ноября 2014, 08:20 ОбществоСпорт

Сборная России по хоккею проиграла Швеции в стартовом матче Евротура

Шведы выиграли в серии буллитов

В стартовом матче Евротура-2014 сборная России по хоккею уступила на «Кубке Карьяла» хозяевам льда — сборной Швеции со счетом 4:5.

Начался поединок для подопечных Олега Знарка не самым удачным образом — шведы открыли счет на первых минутах благодаря Патрику Херсли. На 12-й минуте они удвоили счет усилиями Андреаса Энгквиста. Лишь во втором отрезке матча россияне смогли сравнять счет: отличились Дмитрий Кугрышев и Денис Кокарев. Тут же Александр Радулов и вовсе вывел Россию вперед, однако почти сразу же Давид Улльстрем установил счет 3:3. На 45-й минуте нанести удар по воротам соперника удалось Антону Слепышеву и Тому Ванделлю.

После назначения дополнительного времени вырваться вперед не удалось ни одной команде. Зато в серии буллитов шведы оказались лучше. Радулов и Кугрышев не смогли реализовать свои броски. Теперь сборная России сразится 8 ноября с Финляндией, а 9 ноября — с Чехией.