16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.64 / ₽ 7993
  • RTS1128.26
8 ноября 2014, 01:13 Общество

Почта России проведет всероссийскую акцию «Мама, я тебя люблю»

Лента новостей

Акция с почтовыми карточками и гашением марок будет проходить весь ноябрь; она приурочена ко Дню матери, который в этом году выпадает на 30 ноября

В период с 1 по 29 ноября 2014 года «Почта России» и благотворительный фонд «Связь поколений» проводят Всероссийскую социальную акцию «Мама, я тебя люблю!», приуроченную ко Дню матери.

Принять участие в акции может любой желающий, отмечают в пресс-службе российского почтового оператора. Для этого в период проведения акции в любом почтовом отделении страны можно купить специальную почтовую карточку с символикой Дня матери, подписать ее и опустить в почтовый ящик.

Во время проведения акции «Мама, я тебя люблю!» во многих регионах России пройдут специальные гашения почтовых марок и другой филателистической продукции. В мероприятиях примут участие студенты, школьники и все те, кто захочет познакомиться с историей Дня матери и написать добрые слова своим любимым мамам.

Праздник День матери был учрежден в России в 1998 году в соответствии с указом президента Ельцина от 30 января 1998 года. Праздник отмечается в последнее воскресенье ноября. Декларируемая цель праздника: поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — мамы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию