16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.36 / ₽ 8222
  • RTS1190.34
8 ноября 2014, 10:28 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Военная хроника Донбасса

Ополченцы сообщили о возобновлении боевых действий в Луганской области

Лента новостей

В штабе ополчения информируют об окружении около 80 украинских силовиков

На западе Луганской области, в районе поселка Фрунзе, возобновились перестрелки, сообщает украинское агентство 112 со ссылкой на штаб ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики.

Ополченцы сообщил, что в окрестностях поселка Фрунзе на блокпосту № 31 окружены около 80 украинских силовиков из 24-й львовской механизированной бригады, вооруженные танком, двумя БТРами и минометом «Василек». С ними, по данным ДНР, ведутся переговоры о сдаче в плен, однако военные пока отказываются сдаваться. Ополченцы также сообщают, что окруженные силовики ведут обстрел близлежащих населенных пунктов и позиций противников, к ним пытается прорваться подмога.

Как сообщает ДНР, силовики обстреляли поселки Фрунзе, Трехизбенка и город Кировск, есть пострадавшие среди мирных жителей. В ответ ополченцы открыли огонь по огневым точкам военных у сел Горское и Золотого, а также обстреляли переправу через реку Северский Донец у поселка Нижнее. Согласно данным ополчения, погиб один украинский военнослужащий.

Напомним, что на востоке Украины, в соответствии с договоренностями, достигнутыми в Москве 5 сентября, действует режим прекращения огня.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию