16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
11 ноября 2014, 00:27 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: Военная хроника Донбасса

Вывоз обломков самолета Malaysia Airlines с территории ДНР перенесен на сегодняшний день

Лента новостей

Начало операции отложено «в связи с неявкой представителей голландской стороны», сообщили в ДНР

Обломки малайзийского пассажирского самолета Boeing, потерпевшего крушение на Донбассе в июле этого года, начнут вывозить во вторник, 11 ноября. Об этом сообщило министерство по чрезвычайным ситуациям самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).

Первоначально вывоз обломков должен был начаться 10 ноября. МЧС ДНР намеревалось провести эту операцию совместно с сотрудниками Совета по безопасности Нидерландов и представителями ОБСЕ. «[Вывоз обломков] в связи с неявкой представителей голландской стороны переносится на вторник, 11 ноября», — сказано в сообщении.

Кортеж на место катастрофы, отметили в ведомстве, будет сопровождаться представителями МЧС, МВД и сотрудниками ГАИ ДНР.

Первый заместитель премьера ДНР Андрей Пургин сообщал, что обломки будут вывозиться в около двух недель. «Процесс готовится, это технически сложно, думаю, займет недели две», — цитирует Пургина ТАСС. Он также отметил, что вывозить обломки будут железнодорожным транспортом, «скорее всего, через Запорожскую область».

Крупнейшая авиакатастрофа ХХI века произошла 17 июля 2014 года. Авиалайнер Boeing 777, выполнявший рейс №MH-17 (Амстердам — Куала-Лумпур), разбился в районе села Грабово. На борту самолета находились 298 человек, никто не выжил. В рамках информационной войны участники конфликта на Донбассе ответственность за гибель людей возлагали на Украину, самопровозглашенные республики и даже Россию. Твердых доказательств не представила ни одна из сторон. В обстоятельствах трагедии пыталась разобраться радиостанция Business FM. Она обратилась за консультацией к Союзу инженеров России. Совет безопасности Нидерландов впоследствии обнародовал предварительный доклад о причинах крушения.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию