16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 86.90 / ₽ 8017
  • RTS1128.26
15 ноября 2014, 11:50 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Военная хроника Донбасса

ООН: интенсивность войны на Донбассе достигла пика

Лента новостей

Идут самые ожесточенные бои с момента достижения перемирия, утверждают в организации

Интенсивность боевых действий на востоке Украины достигла наивысшего уровня с момента достижения договоренности о прекращении огня. Об этом говорится в отчете Управления ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГВ).

Сообщения о неизбирательных артиллерийских и ракетных обстрелах районов с плотной застройкой поступают каждый день, констатируют авторы отчета. «Ни правительство, ни одна из вооруженных групп не взяли на себя ответственность за последовавшую гибель десятков мирных жителей (в том числе по меньшей мере двух детей и 14 женщин)», — сказано в документе.

Количество перемещенных лиц начало резко расти в начале июня. К настоящему времени, 460 тысяч человек стали внутренне перемещенными лицами, еще 509 тысяч, по данным ООН, нашли спасение от войны в соседних странах.

По данным на 11 ноября, подсчитали в УКГВ ООН, убиты по меньшей мере 4 132 человека (с учетом 298 человек, летевших рейсом MH 17 Malaysia Airlines), еще 9 747 были ранены. В УКГВ подчеркнули, что эти оценки консервативны и реальные цифры значительно выше.

По состоянию на 29 октября, сообщало УКГВ, в войне на востоке Украины погибли по меньшей мере 4 035 человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию