16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.47 / ₽ 8173
  • RTS1173.68
24 ноября 2014, 20:01 Технологии

BFM.ru дважды признан «Золотым сайтом 2014»

Лента новостей

Портал деловых новостей BFM.ru выиграл в двух номинациях престижной премии «Золотой сайт». Жюри премии высоко оценило проект портала по переходу на адаптивный дизайн

Фото: BFM.ru

Деловой портал BFM.ru одержал победу сразу в двух номинациях всероссийской премии «Золотой сайт 2014»: «Адаптивный сайт» и «Дизайн мобильной версии сайта». Кроме того, портал также получил премию Internet Media Awards в номинации «Интернет-версия радиостанции».

«Золотой сайт» — один из первых и самых престижных конкурсов среди сайтов Рунета, ведет свою историю с 1997 г. Цель конкурса — популяризация и развитие интернет-технологий, повышение привлекательности российского сегмента Интернет для инвесторов и рекламодателей.

Фото: BFM.ru

В разные годы состав жюри конкурса возглавляли Артемий Лебедев, Алекс Экслер, Антон Носик и другие эксперты. В этот раз жюри конкурса возглавил генеральный директор UMI Сергей Котырев.

«Очень приятно и неожиданно получить столь высокое признание профессионального сообщества. Адаптивный дизайн BFM.ru был запущен в мае 2014 года, и полученные награды лишний раз подтверждают верность выбранной нами стратегии. Мы наблюдаем улучшение целого ряда ключевых показателей ресурса. И в дальнейшем планируем делать все возможное, чтобы опыт пользования BFM.ru был максимально комфортным для нашей аудитории», — прокомментировал управляющий директор BFM.ru Варвара Львова.

Одной из главных задач, которую преследовал портал при переходе на адаптивный дизайн, — удобство работы с ресурсом для мобильной аудитории. Начиная с 2011 года, мобильная аудитория BFM выросла в 25 раз. На момент запуска нового дизайна (май 2014 года) для BFM.ru этот показатель достиг почти 20%. Каждый пятый посетитель портала читал новости и статьи со смартфона или планшета. Партнером BFM.ru по переходу на адаптивный дизайн было интерактивное агентство AGIMA.

Фото: BFM.ru

«Только благодаря полному взаимопониманию между командой разработчиков из AGIMA и командой BFM на свет смог появиться столь достойный проект. Любому СМИ жизненно важно быть доступным пользователям любых устройств в любой момент времени, и обновленный BFM решает эту задачу, что подтверждает статус лучшего адаптивного сайта в России в этом году по мнению профессионального сообщества», — заявил руководитель проекта со стороны интерактивного агентства AGIMA Константин Мовчан.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию