16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.52 / ₽ 8178
  • RTS1173.68
29 ноября 2014, 09:53 Финансы

СМИ: интернет-магазины могут отменить бесплатную доставку

Лента новостей

Офисы и склады многих компаний расположены за МКАД

Александр Иванов, глава Национальной ассоциации дистанционной торговли, считает, что интернет-магазины, доставляющие товары в день заказа или на следующий день, могут отказаться от услуги бесплатной доставки, пишут «Известия». Это мнение было озвучено на фоне новостей о том, что власти обсуждают возможность ввести плату за проезд по МКАД и Третьему транспортному кольцу.

«Эта инициатива болезненна для всей отрасли, так как большая часть интернет-магазинов имеет офисы и складские помещения за МКАД (им приходится чаще пересекать кольцевую)», — пояснил Иванов. У компаний есть следующие варианты: увеличение минимальной суммы чека для бесплатной доставки, повышение тарифов на доставку или ее полная отмена. Если же ввести плату за проезд, считает руководитель ассоциации, увеличится не только стоимость заказа в целом, но и время ожидания.

В департаменте транспорта накануне заявили, что власти еще не приняли решение относительно въезда на МКАД и подчеркнули: нужно учесть общественное мнение. При этом чиновники не отрицали, что такой вопрос действительно обсуждается, в то время как пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков усомнился в необходимости согласовывать подобные предложения с кремлевской администрацией. По его словам, он не знал об идее, которая якобы уже была согласована с Кремлем.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию