16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.21 / ₽ 8219
  • RTS1179.59
15 декабря 2014, 11:53 ПравоКриминал

Захватчик заложников в сиднейском кафе требует встречи с премьером Тони Эбботтом

Лента новостей

Он утверждает, что в Сиднее заложены две бомбы

Двое заложников в сиднейском кафе Lindt дозвонились до репортера австралийского Channel Ten Хью Риминтона и рассказали ему о том, что удерживающий их вооруженный мужчина требует встречи с премьером страны Тони Эбботтом. Он также хочет, чтобы в кафе принесли флаг «Исламского государства». Кроме того, мужчина утверждает, что в Центральном деловом районе австралийской столицы (CBD) заложены две бомбы, сообщает The National Business Review.

По словам Риминтона, две женщины, с которыми он говорил по телефону, находились в истерическом состоянии. Они утверждали, что им угрожает опасность.

По данным СМИ, преступник удерживает в заложниках порядка 15 человек. Вооруженный мужчина приказал им поднять руки и прислонить их к окнам заведения. К настоящему времени шесть человек смогли покинуть кафе, куда, как утверждается, преступник принес с собой флаг «Аль-Каиды».

Эбботт уже прокомментировал ситуацию с заложниками. По его словам, спецоперация может затянуться. Захваченное кафе находится на центральной площади Сиднея Мартин Плейс. Там также находятся здания Резервного банка Австралии и генконсульства США и Пакистана. Руководство Сиднейской оперы уже отменило выступления из-за последних событий.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию