16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
17 декабря 2014, 16:31 ФинансыМакроэкономика

Медведев поручил экспортерам ритмично и стабильно продавать валютную выручку

Лента новостей

Премьер провел совещание с главами крупнейших компаний-экспортеров

На совещании с экономическим блоком правительства и главами компаний-экспортеров Дмитрий Медведев указал этим руководителям на необходимость ритмичной и стабильной продажи валютных средств. Об этом в пресс-службе правительства сообщили ТАСС.

«Премьер указал на то, что главная задача — ритмичная и стабильная реализация валютно-денежных средств, чтобы не допустить скачков курса рубля», — сказал собеседник агентства.

По итогам совещания Медведев поручил своему первому заместителю Игорю Шувалову ежедневно следить за рынком на предмет реализации валютной выручки. «Премьер поручил первому вице-премьеру Шувалову обеспечить ежедневный мониторинг по реализации валютной выручки на рынке», — сказали в пресс-службе. Эту работу, по замыслу Медведева, необходимо проводить во взаимодействии с ЦБ и Росфинмониторингом.

На сегодняшнем совещании Медведев заявил, что курсы вышли за пределы комфорта для экономики, и в общих интересах как можно быстрее навести порядок на валютном рынке. Он также добавил, что у России есть валютные ресурсы и рыночные инструменты для достижения экономических и производственных целей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию