16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.45 / ₽ 8252
  • RTS1163.50
20 декабря 2014, 11:23 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

Россию устроит любое решение Франции по «Мистралям»

Лента новостей

Позиция Москвы остается неизменной: или корабли, или деньги

Россию устраивает любой вариант развития событий с «Мистралями», Москва ждет решения от Парижа, не опираясь на даты, сообщил замминистра обороны РФ Юрий Борисов. Он отметил, что позиция России по контракту на поставку «Мистралей» неизменна: либо корабли, либо возвращение всех вложенных в проект денег.

«Нас устраивает любой вариант развития событий, связанных с «Мистралями». Не важно, что 31 декабря 2014 года или 1 января 2015, мы ждем решения от Франции», - сказал Борисов журналистам.

На вопрос, может ли Россия предъявить французской стороне штрафные санкции за срыв этого контракта, замглавы Минобороны отметил, что это может быть определено «в случае судебного разбирательства».

Первый десантный корабль «Владивосток» Франция должна была передать еще 14 ноября, однако передача не состоялась. Президент Франции Франсуа Олланд принял решение приостановить поставку «Владивостока» из-за ситуации на Украине. В то же время в начале декабря премьер-министр страны Мануэль Вальс отметил, что считает разговор о возможном провале сделки «преждевременным».

Напомним, «Рособоронэкспорт» и французская компания DCNS подписали контракт на строительство двух вертолётоносцев в июне 2011 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию