16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.30 / ₽ 8157
  • RTS1173.68
24 декабря 2014, 17:22 ОбществоСпорт

В РФПЛ предлагают ввести единые курсы валют для расчетов зарплаты

Лента новостей

В «Торпедо» уже обещают выгонять не согласных с этим игроков

Министр спорта России Виталий Мутко предложил отечественным клубам и лигам зафиксировать курс валюты, согласно которому будет выплачиваться зарплата игрокам и тренерам. Об этом сообщает ТАСС.

Предлагается установить курсы на уровне 45 рублей в случае с долларом и 55 — для евро, и исходя из этого уровня заключать новые контракты. Если это решение будет одобрено, действие меморандума продлится до окончания сезона или до тех пор, пока официальный курс не снизится до 35 рублей за доллар и 45 за евро. Инициативу поддержали в Российской футбольной премьер-лиге.

В свою очередь, президент московской команды «Торпедо» Александр Тукманов отметил, что клуб может уволить игроков, которые не согласятся принять предложение о застывшем курсе. «Но мы будем объяснять им ситуацию. Хотя ребята все разумные — все понимают, какая погода за окном. Если кто-то сочтет для себя такие условия неприемлемыми, будем расставаться с ними», — подчеркнул он.

Ранее сообщалось, что из-за падения курса рубля зарплата тренера сборной РФ Фабио Капелло выросла с 415 млн рублей до 750 млн рублей в год. Официальный курс доллара на 25 декабря составляет 54,4913 рубля, евро равняется 66,4031 рубля.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию