16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.45 / ₽ 8252
  • RTS1168.46
11 января 2015, 14:15 ОбществоПроисшествия

Во Франции отпущены пять человек, задержанных в подозрении к причастности к терроризму

Лента новостей

Родственники Амеди Кулибали осудили совершенный им теракт в кошерном магазине в Париже

Пять человек, которые оставались под стражей по подозрению в связях с террористами, были отпущены. Об этом сообщили в воскресенье в прокуратуре Парижа, сообщает ТАСС.

Ранее прокурор Франсуа Моллен сообщил, что всего в рамках расследования терактов в Париже и его пригородах были задержаны 16 человек. Главным образом, члены семьи братьев Куаши, устроивших бойню в редакции Charlie Hebdo в среду, а также близкие Амеди Кулибали, застрелившего сотрудницу полиции и четырех человек в кошерном магазине на востоке французской столицы.

В субботу мать и сестра Амеди Кулибали осудили совершенный им теракт и выразили соболезнования семьям погибших. «Мы не разделяем экстремистские идеи», — говорится в распространенном ими заявлении.

Тем временем, по-прежнему ведется розыск сожительницы Кулибали — Хаят Бумедьен. По данным полицейских источников, женщина бежала в Турцию, а 8 января пересекла границу с Сирией, где орудуют боевики из группировки «Исламское государство». О принадлежности к этой организации незадолго до ликвидации заявлял и сам Кулибали.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию