16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.01 / ₽ 8028
  • RTS1128.26
15 января 2015, 03:33 Общество

В Госдуме предлагают сократить новогодние праздники

Лента новостей

Длительные выходные плохо сказываются на самочувствии граждан и приводят к различным негативным ситуациям

Депутат Госдумы от ЛДПР Алексей Диденко подготовил законопроект о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации (ТК РФ), сообщают «Известия».

Документ предполагает сократить количество выходных дней в новогодние праздники. Депутат предлагает сделать выходные с 31 декабря по 3 января, а дополнительным станет 7 января.

По мнению автора законопроекта, длительные выходные плохо сказываются на самочувствии граждан и приводят к различным негативным ситуациям: обильное переедание и злоупотребление спиртными напитками чаще всего происходит в этот период времени. При этом праздники значительно опустошают семейный бюджет.

Как говорит директор департамента стратегического анализа компании ФБК Игорь Николаев, праздничные дни в январе негативно влияют не только на граждан, но и в целом на всю российскую экономику, которая теряет за это время свыше триллиона рублей.

С предложением о сокращении рождественских каникул и переносе оставшихся выходных дней на май выступал еще в 2012 году Владимир Путин.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию