16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.41 / ₽ 8237
  • RTS1181.09
15 января 2015, 08:15 Стиль жизниКино

В США огласят имена претендентов на премию «Оскар»

Лента новостей

Американская академия киноискусств представит списки по итогам 2014 года

Американская академия киноискусств назовет номинантов на самую престижную в мире кинематографа премию «Оскар». Церемония пройдет в театре Сэмюэля Голдуина в Беверли-Хиллз (Лос-Анджелес), сообщает ТАСС.

Сегодня станут известны имена номинантов в категориях «Лучший документальный фильм», «Лучший анимационный фильм», «Лучшие визуальные эффекты», «Лучший фильм», «Лучшая режиссура», «Лучший фильм на иностранном языке», а также будут названы претенденты на «Оскар» во всех актерских категориях.

По мнению кинокритиков, на «Оскар» в этом году могут претендовать картина «Отрочество» (Boyhood), «Игра в имитацию» (Imitation Game), «Охотник на лис» (Foxcatcher), «Вселенная Стивена Хокинга» (The Theory of Everything), «Сельма» (Selma), «Отель «Гранд-Будапешт» (The Grand Budapest Hotel) и «Бердмэн» (Birdman).

Российская лента «Левиафан» Андрея Звягинцева вошла в список претендентов в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». По мнению критиков, у российской картины есть хорошие шансы попасть не только в список номинантов, но и завоевать сам «Оскар».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию