16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.99 / ₽ 8185
  • RTS1160.60
22 января 2015, 11:32 Авто

Subaru Outback нового поколения доберется до России. Пока продажи прекращены

Лента новостей

Компания Subaru временно приостановила продажи в России двух моделей: универсала Outback и спорткара BRZ. Впрочем, скоро они могут вернуться на рынок. Причем Outback уже в новом поколении

Subaru Outback
Subaru Outback Фото: Subaru

Компания Subaru убрала с сайта официальную информацию и прайс-лист на две модели Outback и спорткара BRZ. В компании объяснили это тем, что машин на складах осталось не много, и, чтобы не путать потребителей, пришлось снять данные с официального портала. Впрочем, после распродажи остатков купить эти модели временно будет нельзя.

Если говорить о BRZ, то в Subaru решили поставлять эти машины сезонно. Понятно, что российская зима — не самое лучшее время для покупки спортивного автомобиля. Что касается универсала повышенной проходимости Outback, то он также вернется на российский рынок, но уже в новом поколении.

В Subaru подтвердили, что модель следующей генерации, несмотря на сложную экономическую ситуацию, появится в России. Но пока не уточняется когда. Возможно, даты будут смещены. Ранее предполагалось, что новый Subaru Outback доберется до нашего рынка весной. Сейчас этот вопрос обсуждается, как, собственно, и цена на новинку. Несложно предположить, что модель станет существенно дороже машины текущего поколения. Сейчас, напомним, Subaru Outback можно приобрести чуть меньше, чем за 1,4 млн рублей.

В целом, с января все модели Subaru в России, а это Outback, XV, Forester, WRX, WRX STi, BRZ и Legacy, подорожали в среднем на 13%. По мнению экспертов, это может быть не последнее повышение цен. Ведь курс рубля относительно основных валют упал более, чем в два раза.

Subaru Outback. Фото: Subaru

Автомобиль следующего модельного года получит двигатель объемом 3,6 л, коробка передач — вариатор. Ну и, разумеется, новый Subaru Outback оснащается фирменной системой симметричного полного привода.

Что касается кузова, то Outback стал на 15 мм длиннее и на 18 мм шире машины предыдущего поколения. Колесная база, при этом, возросла на 5 мм. А вот дорожный просвет остался без изменений и составляет приличные 220 мм.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию