16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
23 января 2015, 13:46 Недвижимость

Власти Москвы показали новые торговые палатки

Лента новостей

Впервые за всю историю отечественной торговли мелкая розница в Москве получит возможность вести цивилизованный бизнес и по форме, и по содержанию

Фото: Департамент городского имущества города Москвы

В Москве будет цивилизованный бизнес розничной торговли, сообщают в ДГИ. Все торговые палатки отныне будут производиться по единым евростандартам по заказу Правительства Москвы, а предприниматели будут брать их у властей города в аренду. В открытых торгах сможет принять участие любой желающий.

Не так давно был осуществлен перевод рынков в капитальные строения, дабы избавить город от торговых скоплений «а-ля Шанхай». Объектами нового образца стали киоски «Мороженое» и «Театральные билеты» на Тверской улице, а так же вендинговые аппараты «Все сам». Подобные московским вендинговые аппараты есть во многих европейских столицах.

Фото: предоставлено компанией «Все сам»

В общей сложности с 2010 года на территории Москвы рост стационарной торговой сети составил 1,4 миллиона квадратных метров торговых площадей, а количество предприятий возросло с 18 141 (в 2011 году) до 19 528 объектов (в 2013 году).

Фото: Департамент городского имущества города Москвы

Три года назад власти города уже пытались стандартизировать внешний вид палаточной торговли. Практика показала, что предприниматели меньше всего заботятся о внешнем виде своих торговых объектов и выбирают варианты «попроще» и «подешевле».

Фото: Департамент городского имущества города Москвы

В результате новой вводимой системы взаимодействия города и предприятий мелкой розницы, предприниматели будут избавлены от многих, уже набивших оскомину, проблем. Они получают полностью оснащенные объекты под торговлю, и договоры аренды заключаются с ними на 5 лет, до этого на 3 года.

Владимир Ефимовруководитель Департамента городского имущества города Москвы«Город, вводя новый формат, предлагает бизнесу готовое торговое место, в которое он может прийти сразу после заключения договора аренды и начать свою деятельность. Это существенно упрощает процедуру ведения бизнеса, так как предприниматель тратил ранее от 3 до 6 месяцев на привлечение средств и строительство павильона. Дополнительно хочу отметить, что ни один действующий договор аренды не будет расторгнут досрочно».

Как следует из релиза ДГИ, введение единых стандартов мелкорозничной торговли позволит создать новый современный облик российской столицы и предложить москвичам и гостям города услуги высокого качества.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию