16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 86.66 / ₽ 8085
  • RTS1164.82
2 февраля 2015, 12:37 Авто

Nissan засветил новую Maxima в рекламном ролике

Лента новостей

Компания Nissan показала модель Maxima следующего поколения в рекламном ролике, выпущенном к финалу Национальной футбольной лиги США. Вживую автомобиль можно будет увидеть на автосалоне в Нью-Йорке

Nissan Sport Sedan Concept
Nissan Sport Sedan Concept Фото: Nissan

В рекламном ролике компании Nissan, который был посвящен финалу Национальной футбольной лиги США (Супербоул), принял участие седан Maxima следующего поколения. Посмотреть ролик можно здесь.

Как и ожидалось, серийная версия автомобиля по большей части копирует концепт-кар Sport Sedan, представленный в прошлом году на автосалоне в Детройте. Таким образом, директор североамериканского подразделения Nissan Хосе Муньез сдержал обещание. Он говорил, что продуктовый вариант автомобиля не получит существенных отличий от прототипа.

Так как это не официальная премьера, то никаких технических данных о новинке представлено не было. Есть только предположения, подкрепленные частными беседами с представителями Nissan. В частности, ожидается, что новая Maxima получит 3,5-литровый двигатель V6 и коробку передач — вариатор. Собственно, на концепт-каре Sport Sedan именно такой мотор и стоял. Мощность двигателя — более 300 л.с.

Также новая Maxima должна получить гибридную силовую установку. Ее, как ожидается, новый седан позаимствует у внедорожника Pathfinder. Напомним, что этот автомобиль оснащается 2,5-литровым бензиновым двигателем с компрессором и электромотором.

Nissan Sport Sedan Concept. Фото: Nissan

Nissan Maxima — автомобиль бизнес-класса. В России машины под этим именем продавались до середины 2000-х. Позже ее место в российской линейке компании заняла модель Teana (в США продается под именем Altima). Класс тот же, но в США Maxima стоит на ступеньку выше, считается более респектабельной. К тому же, она немного крупнее, имеет более богатое оснащение и мощные двигатели, мотор там 3,5-литра V6 мощностью 294 л.с.

Новое поколение Nissan Maxima должны представить на автосалоне в Нью-Йорке в апреле этого года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию