16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
12 февраля 2015, 16:10 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

Порошенко: Соцвыплаты в Донбассе возобновятся после восстановления суверенитета Украины

Лента новостей

Президент Украины после саммита «нормандской четверки» отправляется в Брюссель

Социальные выплаты в отдельных районах Донбасса будут восстановлены после стабилизации политической ситуации, заявил президент Украины Петр Порошенко, передает агентство Интерфакс-Украина.

«Социальные выплаты должны быть возобновлены, но после стабилизации политической ситуации, проведения выборов и возобновления государственного суверенитета Украины на оккупированных территориях», — сказал президент журналистам по итогам переговоров в Минске.

Петр Порошенко после саммита «нормандской четверки» отправляется в Брюссель для координации действий с главами государств ЕС. Об этом сообщил замглавы администрации украинского президента Валерий Чалый на своей странице в Facebook .

С вечера среды в Минске президенты России, Франции, Украины и канцлер ФРГ проводили переговоры по урегулированию кризиса на Украине. Работа над документом, который позволит снизить напряженность на востоке страны, продолжалась около 16 часов.

Минский документ предусматривает незамедлительное и всеобъемлющее прекращение огня в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины, которое должно начаться с 00.00 по киевскому времени 15 февраля 2015 года. Отвод тяжелых вооружений должен начаться не позднее второго дня после прекращения огня и завершиться в течение 14 дней.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию