16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
18 февраля 2015, 21:35 Финансы

Баррель Brent подешевел в Лондоне до $60,98

Лента новостей

Давление на настроения инвесторов оказали оценки, в соответствии с которыми продолжающийся рост добычи в США усугубляет избыток сырья на мировом рынке

Мировые цены на нефть демонстрируют негативную динамику. К закрытию сессии на лондонской Межконтинентальной бирже фьючерсных сделок стоимость контрактов на поставки в апреле смеси Brent упала на $1,55 доллара, до $60,98 за баррель.

На Нью-Йоркской товарной бирже, где торги по-прежнему продолжаются, цена барреля техасской светлой нефти (WTI) с поставкой в марте на промежуточной отметке сократилась на $1,41 и достигла уровня в $52,12.

«Нефтяные цены должны вновь оказаться под давлением, - считает аналитик UBS Джованни Стоново, ожидающий падения котировок Brent до $40 долларов в течение трех месяцев. - Добыча, вероятно, продолжит расти. Это означает, что рынок останется перенасыщенным в первой половине 2015 года».

Несмотря на то, что нефтяные компании в США на протяжении уже десяти недель подряд сокращали количество активных буровых установок, что привело к падению общей численности работающих вышек до минимума за почти 5 лет, аналитики Goldman Sachs указали, что лишь более глубокое снижение приведет к остановке роста добычи.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию