16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
24 февраля 2015, 17:24 Общество

Единороссы хотят урезать зарплаты не только депутатов, но и министров, и глав госкомпаний

Лента новостей

Вице-спикер Исаев: «Разрыв между минимальной зарплатой в стране и зарплатой топ-менеджеров госкорпораций заоблачный»

Фракция «Единая Россия» надеется, что сокращения расходов произойдут не только в Госдуме, но и в других государственных ведомствах. Об этом заявил вице-спикер Госдумы, замсекретаря Генсовета «Единой России» Андрей Исаев.

Так он прокомментировал заявление спикера нижней палаты Сергея Нарышкина о том, что фракциям предложено обсудить возможность сокращения зарплат депутатам, передает ТАСС.

«Во фракции «Единая Россия» сейчас проходит обсуждение предложения председателя Госдумы о сокращении заработной платы депутатам. Вместе с тем, мы надеемся, что аналогичные сокращения произойдут в министерствах и ведомствах, а также в госкорпорациях», — сказал Исаев.

По его словам, сегодня разрыв между минимальной заработной платой в стране и зарплатой топ-менеджеров госкорпораций заоблачный. «Мы считаем такую ситуацию ненормальной. И кризис должен быть использован нами для того, чтобы в данном случае восстановить более справедливое распределение доходов, соответствующее цивилизованной социальной рыночной экономике, где подобные разрывы невозможны», — добавил вице-спикер.

«В условиях кризиса мы намерены сократить расходы Госдумы на 10 процентов так же, как и расходы любого другого государственного ведомства», — подчеркнул Исаев.

Ранее сегодня спикер Госдумы Сергей Нарышкин заявил, что на заседании Совета Думы попросил все четыре фракции палаты обсудить вопрос о возможности сокращения зарплат депутатов.

Председатель нижней палаты парламента уточнил, что данный вопрос относится к компетенции президента РФ. «В случае, если во фракциях мое предложение получит правильный отклик, мы обратимся с таким предложением к президенту», — пообещал Нарышкин.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию