16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.72 / ₽ 8159
  • RTS1167.85
24 февраля 2015, 20:11 ФинансыБанки, вклады и кредиты

Moody’s понизило рейтинги крупнейших российских банков

Лента новостей

Снижены рейтинги и прогнозы в отношении банков и агентством S&P

Международное рейтинговое агентство Moody’s понизило рейтинги крупнейших российских банков вслед за суверенным рейтингом страны, говорится в сообщении агентства, передает ТАСС.

В частности, агентство понизило долгосрочные рейтинги по депозитам в национальной валюте Сбербанка, ВТБ, Внешэкономбанка (ВЭБа) и Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) — до «Ba1» с «Baa3», ВТБ — до «Ba1» с «Baa3», Газпромбанка, Альфа-банка и Россельхозбанка — до «Ba2» с «Ba1».

Moody’s 21 февраля понизило суверенный кредитный рейтинг России до спекулятивного «Вa1» с уровня «Baa3». Основными причинами данного шага агентство назвало последствия украинского кризиса, падение цен на нефтепродукты, а также снижение обменного курса рубля.

Кроме того, еще одно агентство - Standard & Poor's - изменило прогнозы долгосрочных рейтингов по обязательствам в иностранной валюте ряда российских банков среднего звена на «негативный» со «стабильного».

Кроме того, валютный рейтинг банка «Русский стандарт» был снижен до «В» со стабильным прогнозом с «В+» с негативным прогнозом. Валютный рейтинг Связь-банка был понижен до «ВВ-» с «ВВ», прогноз сохранен на уровне «негативный».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию