В России может появиться институт саморегулируемых организаций туроператоров
Лента новостей
Депутаты планируют принять закон, позволяющий повысить ответственность участников туристической отрасли
В Госдуме предлагают создать в туротрасли институт саморегулируемых организаций туроператоров. Это сообщил глава комитета Госдумы по экономполитике Игорь Руденский, передает ТАСС.
Сегодня нижняя палата парламента рассматривает в первом чтении законопроект об усилении ответственности участников туристического рынка для защиты прав туристов.
«Институт саморегулируемых организаций даст возможность работать туроператорам более ответственно, нести ответственность друг за друга и быть ответственными перед туристами, которые выезжают отдыхать за рубеж», - отметил депутат.
Он отметил, что депутаты также хотят обязать всех туроператоров, которые хотят работать, находиться в федрезерве туроператоров. По его мнению, эта норма даст возможность уйти с
рынка недобросовестным туроператорам.