16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.56 / ₽ 8251
  • RTS1178.69
25 февраля 2015, 18:17 ОбществоПроисшествия

Мэр украинского Мелитополя найден повешенным

Лента новостей

Сегодня Сергей Вальтер должен был предстать перед судом

Находящийся под следствием мэр города Мелитополя Сергей Вальтер обнаружен сегодня повешенным в собственном доме, передает ТАСС.

Об этом со ссылкой на Главное управление МВД Украины в Запорожской области сообщает агентство УНИАН.

В милиции агентству сообщили, что «до заключения патологоанатома говорить что-то однозначное о причинах смерти некорректно, хотя информации о повреждениях, которые могли бы свидетельствовать о том, что это не самоубийство, нет».

Агентство напоминает, что Сергей Вальтер на протяжении последних двух лет по решению суда был отстранен от исполнения обязанностей городского председателя, в связи с возбуждением против него ряда уголовных дел.

Так, ему и некоторым его подчиненным инкриминировалось «получение денежных средств в качестве взяток от руководителей предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки в Мелитополе, легализация денежных средств, полученных незаконным путем, служебный подлог и ряд других преступлений, совершенных в составе организованной преступной группы».

На прошлой неделе слушание дела в горсуде Мелитополя вышло на завершающую стадию. Процессуальный прокурор по совокупности преступлений попросил для Вальтера 14 лет лишения свободы. Сегодня должно было состояться очередное заседание суда по делу Вальтера.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию