16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
27 февраля 2015, 11:20 Политика
Актуальная тема: Украинский кризис

Минобороны ДНР не располагает информацией от отводе техники Киевом

Лента новостей

Эта информация появится только вечером

Минобороны самопровозглашенной Донецкой народной республики не располагает информацией об отводе техники киевскими силовиками. «У нас нет информации об отводе техники с украинской стороны. Эта информация появится только вечером», сообщает ТАСС.

При этом в минобороны отметили, что ополчение ДНР сегодня продолжает отводить тяжелые вооружения. «Сегодня ДНР отводит технику по направлениям Донецк-Харцызск, Донецк-Иловайск, Новозарьевка (Старобешевский район), Амвросиевка, Горловка, Ждановка. В частности, отводятся РСЗО «Град». Отвод проходит под контролем ОБСЕ», — уточнили в министерстве.

Ранее в пятницу представитель силовой операции Киева Анатолий Стельмах информировал, что силовики также продолжают отводить вооружение. «После значительного уменьшения количества обстрелов, выполнения Минских договоренностей, мы продолжаем отвод 100 мм противотанковых пушек МТ-12 «Рапира» вдоль всей линии боевого соприкосновения», — сказал он.

По словам Стельмаха, артиллерия передислоцируется на подготовленные позиции - не менее 25 км от определенных в соглашениях границ. Он также отметил, что украинские подразделения «находятся на занимаемых позициях и соблюдают режим прекращения огня». При этом он добавил, что отвод техники проходит под наблюдением представителей миссии ОБСЕ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию