16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.42 / ₽ 7973
  • RTS1127.28
28 февраля 2015, 13:30 ОбществоСпорт

Мутко: иностранных тренеров сборных РФ заменят отечественные специалисты

Лента новостей

К домашнему чемпионату мира 2018 года по футболу национальную сборную может возглавить российский специалист

Во всех сборных России иностранные тренеры будут постепенно заменяться отечественными специалистами. Как передает ТАСС, сообщил глава Министерства спорта РФ Виталий Мутко. По его словам, в российском спорте четко прослеживается недостаток квалифицированных отечественных тренеров.

«К сожалению, во многих видах спорта в стране сегодня отсутствуют специалисты, — сказал Мутко. — Сейчас мы занимаемся подготовкой высококвалифицированных кадров. В будущем спокойно будем заменять иностранцев своими специалистами во всех сборных страны».

Также Мутко прокомментировал ситуацию со сборной России по футболу, которую долгое время возглавляют иностранные тренеры. «Когда я был президентом Российского футбольного союза, мы дали возможность поработать всем. В сборной России работали и Газзаев, и Семин. У нас работали практически все российские специалисты. Сейчас в стране появилась плеяда начинающих тренеров: в том числе Слуцкий, Черчесов. Они демонстрируют хороший уровень. Но для того, чтобы возглавить сборную, нужно как их согласие, так и умение».

По мнению главы Министерства спорта РФ, к домашнему чемпионату мира 2018 года по футболу национальную сборную может возглавить российский специалист.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию