16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.79 / ₽ 8186
  • RTS1175.73
2 марта 2015, 17:50 Недвижимость

Крупнейший сервис по аренде Airbnb намерен вырасти до $20 млрд

Лента новостей

Сервис по аренде апартаментов по всему миру Airbnb намерен привлечь финансирование размером в 1 миллиард долларов. Если это произойдет, общая стоимость компании вырастет до 20 миллиардов долларов

Сервис по аренде апартаментов по всему миру Airbnb намерен привлечь финансирование размеров в 1 миллиард долларов. Если это произойдет, общая стоимость компании может вырасти до 20 миллиардов долларов. Об этом сообщает Bloomberg.

В прошлом году консорциум во главе с TPG Capital Mahagement инвестировал в Airbnb около 450 миллионов долларов, тем самым повысив стоимость онлайн сервиса до 10 миллиардов долларов. Достигнув отметки в $20 млрд в текущем году, американская компания Airbnb войдет в список самых дорогих частных технологических компаний в США, таких как такси-сервис Uber Technologies и облачное хранилище Dropbox.

В поселедние годы инвесторы проявляют повышенный интерес к быстрорасьтущим компаниям прежде, чем те выйдут на рынок с первичным размещением акций. Uber привлек около 4 миллиардов долларов, сервис по обмену фото и видео Snapchat и фотохостинг Pinterest хотя привлечь инвестиции в объеме до 19 и 11 миллиардов соответственно.

Airbnb – сервис по бронированию жилья не в гостиницах, а непосредственно у собственников жилья – в квартирах, дома, виллах и т.п. Компания была создана как стартап в 2008 году в США, сегодня он представлен более чем в 34 000 городов по всему миру.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию