16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.43 / ₽ 8239
  • RTS1181.91
2 марта 2015, 22:11 Политика
Актуальная тема: Военная хроника Донбасса

Наблюдатели ОБСЕ сообщили об отводе колонн техники ДНР и ЛНР

Лента новостей

Об этом говорится в ежедневном отчете наблюдательной миссии организации

Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ на Украине сообщила, что наблюдала в прошедшие выходные отвод четырех конвоев вооружений самопровозглашенной Донецкой народной республики под Донецком, два конвоя - в Безыменном и Торезе.
«СММ сопровождала каждый из конвоев ДНР по их маршрутам от линии соприкосновения к местам, описанным соответствующими командирами конвоев ДНР как конечные места расположения этой техники за пределами соответствующих линий отвода. СММ планирует наблюдать за этими местами в ежедневном режиме», - говорится в докладе ОБСЕ, сообщает ТАСС.

В докладе также сообщается, что СММ наблюдала отвод нескольких конвоев самопровозглашенной Луганской народной республики. При этом представители ЛНР продемонстрировали наблюдателям две бывшие артиллерийские позиции в районе
Брианки, где уже не было техники, и одну позицию, откуда вывозились гаубицы в присутствии СММ.

При этом в нескольких случаях за минувшие сутки наблюдатели слышали взрывы. В Лозовском районе Донецка наблюдатели зафиксировали обмен артиллерийскими ударами, который они считают перестрелкой между силами ДНР в районе аэропорта и правительственными войсками в поселке Пески, говорится в сообщении.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию